微信读书如何开启正文首行缩进

 时间:2026-04-30 13:47:51

1、手机打开“微信读书”App,微信读书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微信读书如何开启正文首行缩进

2、个人信息界面点击右上角的“二”打开设置界面

微信读书如何开启正文首行缩进

3、设置界面点击“正文首行缩进”后面的圆点

微信读书如何开启正文首行缩进

4、“正文首行缩进”后面的圆点变为蓝色即表示微信读书开启正文首行缩进成功

微信读书如何开启正文首行缩进

  • 治疗汗脚、脚臭的方法!
  • keep自己喜欢的运动偏好怎么设置
  • 摩尔庄园如何添加陌生人为好友
  • 网络运营者开展经营和服务活动必须什么承担社会责任
  • 纸条app会员开通记录应该怎样查
  • 热门搜索
    kite怎么读 粘怎么读 怎么下载微信 海信电视怎么投屏 白菜肉馅饺子的做法 为什么要依法治国 怎么变白 鸡蛋紫菜汤的做法 手抓饼怎么做 头发爱出油怎么办