手机B站怎么定时停止播放视频

 时间:2026-04-27 08:04:15

1、打开哔哩哔哩客户端,点击左上角的头像

手机B站怎么定时停止播放视频

2、点击左下角的“设置”,进入设置页面

手机B站怎么定时停止播放视频

3、点击“播放设置”进行播放设置修改

手机B站怎么定时停止播放视频

4、点击“定时停止播放”进行设置,根据自己的需要进行设置

手机B站怎么定时停止播放视频

5、以上就是手机B站怎么定时停止播放视频的总结

手机B站怎么定时停止播放视频

  • 哔哩哔哩视频如何设置声音播放
  • b站合集取消自动播放
  • b站怎么设置自动播放下一个视频
  • b站怎么设置定时关闭
  • 怎么在手机哔哩哔哩上查看自己视频里的弹幕
  • 热门搜索
    貔貅怎么带 天津工业大学怎么样 婴儿老吐奶怎么办 埋怎么组词 闺蜜用英语怎么说 晗怎么读 银行卡密码忘记了怎么办 怎么清理电脑 疤痕体质怎么办 苹果怎么升级系统