抖音怎样使用麦克风

 时间:2026-04-22 21:13:11

1、一、选择(隐私设置)。

如图所示。自己点击抖音APP,点击(隐私设置),进入页面中。

抖音怎样使用麦克风

抖音怎样使用麦克风

2、二、选择(系统权限)。

如图所示。自己点击(系统权限),进入页面中。

抖音怎样使用麦克风

3、三、选择(麦克风权限的去设置)。

如图所示。自己进入系统权限页,点击(麦克风权限的去设置),这样就可以了。

抖音怎样使用麦克风

  • 抖音怎么开启麦克风权限
  • 抖音如何开启麦克风权限
  • 抖音麦克风在哪里打开
  • 抖音怎么设置麦克风权限
  • 开抖音直播时怎么没有声音
  • 热门搜索
    如何治疗乳腺增生 怎么做豆包 女人腰疼是什么原因引起的 耳机参数怎么看 如何关闭空间 如何解酒最快 7月26日是什么星座 从零开始的异世界生活动漫 如何做好党建工作 如何实现共同富裕