华为手机打开悬浮导航怎么设置

 时间:2026-04-24 21:51:19

1、第一步

先在打开华为手机后,选择手机的设置图标。

华为手机打开悬浮导航怎么设置

2、第二步

在在设置内,点击系统和更新的选项。

华为手机打开悬浮导航怎么设置

3、第三步

在进入后,选择系统导航方式的选项。

华为手机打开悬浮导航怎么设置

4、第四步

在点击悬浮导航的选项进入。

华为手机打开悬浮导航怎么设置

5、第五步

在将悬浮导航后方的开关打开。

华为手机打开悬浮导航怎么设置

6、最后一步

在就可以使用悬浮导航的功能。

华为手机打开悬浮导航怎么设置

  • 华为手机怎样设置导航栏以及悬浮导航
  • 华为手机悬浮导航的设置方法
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 华为手机手势操作
  • 热门搜索
    慈禧的秘密生活 如何培养学生的自信心 公务员准考证怎么打印 设置主页怎么设置 怎么读好英语 墙体裂缝怎么办 假如生活欺骗了你剧情 如何制作蝴蝶结 如何预防传染病 如何炒汇