ios16钉钉如何开启钉钉运动

 时间:2026-04-26 21:38:43

1、第一步:在手机桌面打开【钉钉】(如图所示)。

ios16钉钉如何开启钉钉运动

2、第二步:登录进入后,在钉钉首页,点击【工作台】(如图所示)。

ios16钉钉如何开启钉钉运动

3、第三步:在工作台页面,找到钉钉运动,点击【钉钉运动】(如图所示)。

ios16钉钉如何开启钉钉运动

4、  第四步:在钉钉运动页面,点击【开启钉钉运动】即可(如图所示)。

ios16钉钉如何开启钉钉运动

  • 钉钉运动在哪里可以开启?
  • 钉钉运动怎么看步数?
  • 钉钉运动怎么开启
  • 钉钉运动如何设置加入步数排行榜
  • 如何在钉钉群组查看群成员运动步数?
  • 热门搜索
    路畅导航怎么样 hb是什么意思 如何设置ie为默认浏览器 京东商城怎么开店 怎么关闭系统还原 7月14日是什么节日 如何治疗脚臭 word艺术字怎么弄 qq密码丢失怎么找回 苹果如何下载铃声