“腾讯NOW直播”注销账号在哪操作?

 时间:2026-04-22 00:56:19

1、手机打开“腾讯NOW直播”APP后,点击左上角个人图像进入,如图所示。

“腾讯NOW直播”注销账号在哪操作?

2、在“设置”界面中,点击“账户与安全进入,如图所示。

“腾讯NOW直播”注销账号在哪操作?

3、点击“注销账户”进入,如图。

“腾讯NOW直播”注销账号在哪操作?

4、进入页面后,在阅读相关提示并勾选“同意”后,最后点击“申请注销”即可按系统要求提示完成操作,如图所示。

“腾讯NOW直播”注销账号在哪操作?

  • YY帐号如何注销
  • 今日头条怎么注销
  • 初中毕业的人干什么工作最好
  • 企鹅体育如何进行实名认证
  • 百度账号怎么玩
  • 热门搜索
    最近有什么好看的韩剧 端详是什么意思 卵泡期是什么意思 五音不全唱什么歌 曼巴精神是什么意思 战无不胜的意思 eraser是什么意思 流连忘返的意思 身临其境的意思 the是什么意思