苹果手机的文件如何打开

 时间:2026-04-22 20:04:40

1、进入iCloud云盘

打开苹果手机文件应用,进入“iCloud云盘”界面。

苹果手机的文件如何打开

2、点Pages文稿

在iCloud云盘页,点击“Pages文稿讨各”选项。

苹果手机的文件如何打开

3、查找攀蕉冲文件

在Pages文稿页面中,即可看到需要的文鉴场件。

苹果手机的文件如何打开

  • 苹果手机储存的文件在哪
  • 如何打开iPhone手机本地文件夹
  • 苹果手机文件存储在哪里
  • iPhone如何找文件
  • 苹果手机怎么查看文件?
  • 热门搜索
    电容怎么测量好坏 电脑怎么设置密码 mp3怎么下载歌曲手机 趔趄怎么读 馀怎么读 回力鞋怎么样 巴西木怎么养 八宝饭怎么做 耳的笔顺怎么写 怎么创造游戏