小米12:支付宝软件如何隐藏自己真实姓名?

 时间:2026-04-29 19:20:40

1、打开手机“支付宝”软件。

小米12:支付宝软件如何隐藏自己真实姓名?

2、支付宝软件首页面,打开“我的”。

小米12:支付宝软件如何隐藏自己真实姓名?

3、软件我的页面,打开“隐私”。

小米12:支付宝软件如何隐藏自己真实姓名?

4、支付宝隐私设置页面,关闭“向好友公开我的真实姓名”,保存成功后,支付宝好友就看不到自己真实姓名了。

小米12:支付宝软件如何隐藏自己真实姓名?

  • 人们常称商界或文坛中的领军人物为巨子一称呼
  • 脉脉账号密码在哪修改
  • 如何在分期乐将信用总额度提到5000元
  • 手机千牛app如何关闭密码锁
  • 明星祝福视频的重要意义是什么?
  • 热门搜索
    扣碗的做法大全 契税怎么算 猪蹄做法 凉拌莴笋的做法 酥油饼的做法 饼干做法 点心做法 螃蟹粥的做法 蜂蜜蛋糕的做法 凉拌面的做法