苹果手机自带翻译器在哪里

 时间:2026-04-23 18:14:42

1、苹果手机向右滑动屏幕后,在顶部搜索框中,输入“翻译”进行搜索,就能看到自带的翻译器(是一个类似地球图标,带有A和文字样的图标),点击打开。

苹果手机自带翻译器在哪里

2、根据需要设置翻译语言。

苹果手机自带翻译器在哪里

3、自带翻译器就会自动进行翻译。

苹果手机自带翻译器在哪里

  • 如何使用苹果手机的翻译功能
  • 苹果手机怎么实时翻译?
  • 苹果手机自带的翻译器怎么使用?
  • 苹果手机自带翻译器在哪里查找
  • 苹果手机如何翻译英文?
  • 热门搜索
    win7怎么显示隐藏文件 赣州旅游 辉县旅游 哈弗h2油耗怎么样 旅游胜地英文 柳体的特点 仙桃旅游 新房装修后多久可以入住 凉拌土豆丝 gs4怎么样