两步路户外助手如何关闭轨迹导航语音播报

 时间:2026-04-22 04:24:37

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

两步路户外助手如何关闭轨迹导航语音播报

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

两步路户外助手如何关闭轨迹导航语音播报

3、设置界面点击“语音播报设置”打开语音播报设置界面

两步路户外助手如何关闭轨迹导航语音播报

4、语音播报设置界面点击“轨迹导航语音播报”后面的圆点

两步路户外助手如何关闭轨迹导航语音播报

5、“轨迹导航语音播报”后面的圆点变为灰色即表示两步路户外助手关闭轨迹导航语音播报成功

两步路户外助手如何关闭轨迹导航语音播报

  • 鸿蒙手机怎么设置只展示公司附近停车位置
  • 华为手机怎么样对联系人重建索引数据
  • 华为驾驶模式怎么开
  • 两步路户外助手怎么使用?
  • 华为手机如何设置智能找车
  • 热门搜索
    显卡风扇怎么拆 孩子上课注意力不集中怎么办 手机怎么省电 哈密瓜怎么吃 写信格式怎么写 鹦鹉鱼怎么养 组织架构图怎么画 水压低怎么办 怎么片鱼片 比亚迪s7油耗怎么样