华为手机怎样关闭护眼模式

 时间:2026-04-21 21:37:06

1、点击显示和亮度

打开手机激轿上的华为手机,然后点击设置里的显示和亮度。

华为手机怎样关闭护眼模式

2、点击护眼模式

在华为手机显示和耕施薪亮度的页面里点击护眼模式。

华为手机怎样关闭护眼模式

3、再点篇新击关闭全天开启

在护眼模式的页面里再点击关闭全天开启。

华为手机怎样关闭护眼模式

  • 华为手机怎么开启触摸声音振动提示
  • 华为P50手机怎么碰一下就亮屏?
  • 华为手机怎么缩小图标
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 荣耀10手机如何调节色彩模式与色温
  • 热门搜索
    手机钢化膜什么牌子好 如法炮制的意思 什么是活期存款 测试你的另一半姓什么 sweet是什么意思中文 什么叫环境 什么是期货市场 贴牌是什么意思 顺手牵羊的意思 童趣的意思