怎么关闭朋友圈

 时间:2026-05-02 02:42:01

1、点即右下霜搁角我

先打开手机进入微信界面,在微信界面中点击右下角的我。

怎么关闭朋友圈

2、点击设置中的通用

在我的页面中点击设置进入选择通用,跳转页面之后可恩欠率以看到深色模式、多语言、字体大小等。

怎么关闭朋友圈

3、点击发现页管理宙注

点击页面中的发现页管理,在发现页管理界面点击朋友圈进入。

怎么关闭朋友圈

4、关闭显示该功能按钮

在弹出的页面中,将在发现页中显示该功能后面的按钮,关闭即可。

怎么关闭朋友圈

  • 如何关闭自己朋友圈
  • 朋友圈怎么关闭所有人都看不见
  • 微信怎么关闭朋友圈
  • 朋友圈怎么关
  • 朋友圈如何关闭
  • 热门搜索
    gdp是什么意思 生活部工作计划 大便糖稀是怎么回事 老年人生活 仙人球开花是什么兆头 褒义词和贬义词是什么意思 要帅气的生活 如何注册域名 如何写散文 白带像水一样流出来是什么原因