怎样清除起点读书app的书籍缓存

 时间:2026-04-24 11:45:20

1、首先打开起点读书app,如下图,点击打开界面下方的“我”选项

怎样清除起点读书app的书籍缓存

2、打开如下图界面,选择界面左上方的设置图标,点击打开

怎样清除起点读书app的书籍缓存

3、打开如下图界面,选择清除缓存选项,点击打开

怎样清除起点读书app的书籍缓存

4、打开如下图界面,选择清除书籍缓存选项,点击打开

怎样清除起点读书app的书籍缓存

5、弹出如下图界面,提示是否清除缓存,点击确定按钮

怎样清除起点读书app的书籍缓存

6、打开如下图界面,提示书籍缓存已经清除完成了。

怎样清除起点读书app的书籍缓存

7、到此,清除起点读书app的书籍缓存已经完成了。

  • SW 2018如何修改导型孔的规格大小
  • SW如何创建面圆角特征
  • solidworks如何建立多个等距基准面
  • 2345王牌输入法卸载彻底删除的操作
  • SW如何设置圆角的折断边角
  • 热门搜索
    怎么写诗歌 擅长的近义词 建议的近义词 葡萄酒怎么开 感冒吃什么菜 周记怎么写格式 雅诗兰黛怎么样 赫拉防晒霜怎么样 小米手机怎么备份 大便有血是怎么回事