qq超级qq秀怎么关闭

 时间:2026-05-02 17:50:33

1、启动手机QQ设置

打开手机QQ客户端,在个人界面点击左下角的【设置】按钮。

qq超级qq秀怎么关闭

2、进入辅助功能设置

在打开的QQ设置中心界面找到【辅助功能】设置选项,点击进入。

qq超级qq秀怎么关闭

3、选择超级QQ秀设置

在辅助功能页面中寻找【超级QQ秀设置】选项并点击进入。

qq超级qq秀怎么关闭

4、关闭超级QQ秀显示

在超级QQ秀设置中选择【形象展示】设置,在弹出的界面中将后面的开关关闭即可。

qq超级qq秀怎么关闭

qq超级qq秀怎么关闭

  • 如何关闭超级qq秀
  • 超级qq秀怎么关闭
  • qq怎么关闭超级qq秀
  • 超级qq秀如何关闭
  • 怎么关闭超级qq秀
  • 热门搜索
    电子表怎么调 大骨头怎么做好吃 气血不足怎么补 魍魉怎么读 被老鼠咬了怎么办 气虚怎么办 胃炎怎么治疗 科鲁兹怎么样 行李箱密码怎么设置 cherry怎么读