钉钉app怎么修改学生名字

 时间:2026-04-21 16:45:09

1、解锁打开手机,点击钉钉图标进入

钉钉app怎么修改学生名字

2、进入钉钉app主页,点击底部【我的】

钉钉app怎么修改学生名字

3、进入我的页面,点击上方我的头像进入

钉钉app怎么修改学生名字

4、进入我的信息页面,点击右上角【编辑】

钉钉app怎么修改学生名字

5、然后点击页面下方的【昵称】

钉钉app怎么修改学生名字

6、输入学生的名字,点击【确定】即可。

钉钉app怎么修改学生名字

  • 钉钉如何改名
  • 钉钉如何修改姓名
  • 钉钉群名称怎么改
  • 钉钉怎么更改姓名
  • 钉钉群昵称怎么修改
  • 热门搜索
    统计分析方法 怎么下载ie浏览器 男士减肥最有效方法 电视剧大全 美食天下菜谱家常做法 红烧肉怎么做最好吃 草莓鼻怎么办 怎么改照片格式 家常菜食谱 破解游戏大全