如何退出企业微信外部群

 时间:2026-05-03 08:51:12

1、第一步、进入手机的企业微信,选择下方的通讯录。

如何退出企业微信外部群

2、第二步、进入通讯录页面里,选择点击群聊。

如何退出企业微信外部群

3、第三步、选择点击外部群。

如何退出企业微信外部群

4、第四步、选择点击三点图标。

如何退出企业微信外部群

5、第五步、最后,选择点击下面的退出群聊即可。

如何退出企业微信外部群

  • 如何退出企业微信群
  • 企业微信怎么移交群主
  • 如何退出企业微信
  • 微信绑定企业微信如何解绑
  • 手机企业微信怎么退出登录
  • 热门搜索
    皮卡堂怎么刷金卡 跨月发票作废怎么处理 墨西哥旅游 可以不可以歌词 湖北省旅游景点 抚州旅游 宁德旅游 海信电视机怎么样 流产后几天可以洗头 乐府诗的特点