【微信】怎么设置朋友权限

 时间:2026-04-25 15:42:35

1、打开通讯录:

打开手机微信,点击底部导航栏中的【通讯录】。

【微信】怎么设置朋友权限

2、打开好友主页:

在微信通讯录界面,点击需要修改权限的好友。

【微信】怎么设置朋友权限

3、打开朋友权限:

进入好友主页,点击【朋友权限】。

【微信】怎么设置朋友权限

4、设置权限:

进入朋友权限界面后,设置权限。

【微信】怎么设置朋友权限

  • 微信中怎样设置朋友权限
  • 微信如何设置好友权限?
  • 微信怎么设置朋友权限
  • 在微信里怎么设置朋友权限
  • 微信怎么设置仅聊天
  • 热门搜索
    卡牌游戏大全 麻山药的做法大全 手语舞蹈视频大全 团队名字大全 色列少女漫画大全 张居正简介 经典名言名句大全 子宫小怎么办 留言板留言大全 海尔集团简介