用iPhone手机怎么进行文案间隔

 时间:2026-04-22 06:39:37

1、第一步关艳:进入iPhone的文案界面中,在下方的输入区域进入文字的编辑伟独霸状态。

用iPhone手机怎么进行文案间隔

2、第二步信秤:在编辑状态确定自己需要间隔的位置,随后用手指长按该区域。

用iPhone手机怎么进行文案间隔

3、第三步:最后出现下拉菜单,选择文案间隔,就可以设置成功了。

用iPhone手机怎么进行文案间隔

  • 剪映如何使用模板跟拍功能
  • 视频怎么添加表情 剪映怎么添加表情
  • 手机美图秀秀要怎么设置男生去妆
  • 剪映专业版中如何添加笑声的音效素材?
  • 苹果手机如何打开LED闪烁
  • 热门搜索
    手上起小水泡什么原因 vocal是什么意思 alpha是什么意思 涡轮增压什么意思 dc是什么意思 当归片的功效与作用 女孩子生日送什么好 疑惑不解的意思 什么是多重人格 止于至善是什么意思