小红书怎样不绑定手机发文章

 时间:2026-05-02 22:29:12

1、选择日常

进入小红书首页,选择左上角日常选项。

小红书怎样不绑定手机发文章

2、选择文字

进入日常界面,选择文字选项。

小红书怎样不绑定手机发文章

3、选择编辑文章

进入文字界面,进行编辑。

小红书怎样不绑定手机发文章

4、需绑定手机号

编辑好文章后,可发现只能先绑定手机号,才可以发送文章。

小红书怎样不绑定手机发文章

  • 小红书如何更换绑定的手机号码
  • 小红书在哪解绑手机号
  • 小红书如何解绑手机号?
  • 小红书如何开小号?
  • 小红书怎么开小号
  • 热门搜索
    鲈鱼怎么做好吃 慢性宫颈炎怎么治疗 茶叶蛋怎么做 小酥肉的做法大全 闸怎么读 鸬鹚怎么读 鱿鱼怎么处理 五行缺水怎么补 为什么中秋节要吃月饼 白菜馅饺子的做法