keep怎么记录跑步公里

 时间:2026-04-27 17:24:31

1、打开跑步

打开Keep,进入Keep首页,页面选择跑步图标这一选项点击打开,翻转进入跑步页面,页面点击右上角三个点图标。

keep怎么记录跑步公里

2、打开自动生成运动记录

翻转进入跑步设置页面,页面底部选择自动生成运动记录点击打开。

keep怎么记录跑步公里

3、开启自动生成运动记录

进入自动生成运动记录页面,点击开启自动生成运动记录,即可完成Keep自动记录跑步公里的设置。

keep怎么记录跑步公里

  • keep怎么记录跑步公里
  • keep怎么记录跑步公里
  • keep怎么记录跑步公里数
  • keep怎样不跑就能刷
  • keep如何记录跑步
  • 热门搜索
    周大生黄金怎么样 怎么考会计证 打印机墨水怎么加 直方图怎么做 长痘痘了怎么消除 balloon怎么读音 怎么把视频压缩 肾积水怎么办 营业执照注册怎么办理 手机丢了怎么找回来