手机软件趣头条如何查看版本信息

 时间:2026-04-28 15:20:58

1、进入软件首页,点击右下角我的按键。

手机软件趣头条如何查看版本信息

2、进入个人界面,点击下方设置选项。

手机软件趣头条如何查看版本信息

3、进入设置按键,选择下方关于我们选项。

手机软件趣头条如何查看版本信息

4、进入关于我们界面,点击下趣沟方关于趣头条选项。

手机软件趣头条如何查看版本信息

5、进入版本信息界泰针肺面夏胳,图标下方显示为当前版本信息。

手机软件趣头条如何查看版本信息

  • 趣头条如何修改密码
  • 怎么查看趣头条的版本号?
  • 趣头条APP如何检测更新版本?
  • 手机软件趣头条如何查看我的关注
  • 趣头条怎么更新版本?
  • 热门搜索
    破折号的作用及举例 车厘子的功效与作用 灵芝的作用 包括但不限于什么意思 山西有什么旅游景点 菊花枸杞茶的功效与作用 什么样的钉子最可怕 银耳的功效与作用 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 生姜的功效与作用