华为手机自定义app图标步骤

 时间:2026-04-21 14:41:54

1、首先打开华为手机中的【主题】功能,进入之后选择【我的】,然后选择主体下方的【混搭】功能。

华为手机自定义app图标步骤

2、点击【图标】,选择已经下载好的主题进入之后,点击【自定义】。

华为手机自定义app图标步骤

3、点击需要自定义图标的APP,随后就会进入选择图片,点击【本地图片】,在这里面选择自己喜欢的图片。

华为手机自定义app图标步骤

4、选择完成后,点击右上角的对号【√】,设置完成后选择应用就可以查看了。

华为手机自定义app图标步骤

  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为手机小艺建议怎么关闭
  • 华为p60手机怎么设置返回键
  • 华为p50如何启动语音播报
  • 华为智能助手怎么打开
  • 热门搜索
    暗黑血统攻略 qq动态头像怎么设置 电脑经常蓝屏怎么解决 延禧攻略剧情介绍 黑魂3攻略 股票开盘价怎么定 滴水湖攻略 减肥的最好方法 土豆减肥法 宜春学院怎么样