oppo手机原相机美颜怎么取消

 时间:2026-04-25 17:52:08

1、首先

我们打开手机,接着,我们点击打开相机,

oppo手机原相机美颜怎么取消

2、接下来

在相机界面,我们点击右边的美颜图标按钮,

oppo手机原相机美颜怎么取消

3、接下来

我们将美颜数值由100调整至0,

oppo手机原相机美颜怎么取消

4、最后

在我们调整至0以后,我们点击拍照就没有美颜效果了。

oppo手机原相机美颜怎么取消

  • oppo手机相机怎么调拍照好看?
  • oppo手机如何设置拍照清晰度
  • oppo手机微信视频美颜怎么弄
  • 如何关掉oppo手机自带磨皮
  • opporeno手机广角模式在哪里
  • 热门搜索
    淘宝怎么评价 鲫鱼豆腐汤怎么做 公倍数怎么求 加油英文怎么写 鄱阳怎么读 欧派电动车怎么样 肚子胀是怎么回事 away怎么读 猫发情怎么办 佳怎么读