苹果12怎么设置主题风格

 时间:2026-04-29 05:57:44

1、进入修改

在手机设置中,找到【墙纸与亮度】选项,点击进入修改设置。

苹果12怎么设置主题风格

2、点击【选取墙纸】

点击【选取墙纸】,进入修改墙纸或者是屏幕锁的背景。

苹果12怎么设置主题风格

3、选取背景图案

选取背景图案,系统默认的是自带的背景,也分为动态跟静态的。

苹果12怎么设置主题风格

4、选择图片

选择合适的图片。

苹果12怎么设置主题风格

5、点击设定选项

进入设定的界面,点击设定选项,即可成功更改主题风格。

苹果12怎么设置主题风格

  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • iphone13怎么一键锁屏
  • iphone12如何一键锁屏
  • 苹果手机怎么设置主题
  • ios13下拉菜单怎么设置
  • 热门搜索
    如何应对通货膨胀 地主婆的发家生活 密保忘了怎么办 七月是什么星座 淘宝信誉怎么提升 eps是什么意思 我要这样生活 如期而至是什么意思 幼儿腹泻怎么办 如何在京东商城开网店