手机怎么隐藏应用软件

 时间:2026-05-02 17:50:32

1、通过食指和大拇指两个指头分别向上向下同时滑动,打开隐藏空间。

手机怎么隐藏应用软件

2、进入隐藏空间以后点击右上角加号图标打开选择要隐藏的应用软件。

手机怎么隐藏应用软件

3、选择自己想要隐藏的应用软件。

手机怎么隐藏应用软件

4、选择完成后点击右上角对号√。

手机怎么隐藏应用软件

5、长按应用图标软件可对已经隐藏的应用软件进行操作。

手机怎么隐藏应用软件

6、点击白色方框左侧第一个图标,即可将已经隐藏的应用软件移出隐藏空间。

手机怎么隐藏应用软件

  • ''画漫画''用英语怎么读
  • 纸金元宝的折法
  • 怎样折叠一只可爱帅气的小狐狸
  • 喜迎国庆手抄报8开
  • 汤姓的由来?自古有哪些姓汤的皇帝
  • 热门搜索
    讲故事大全 宝骏560怎么样 怎么把字写好看 养羊技术大全 密春雷的个人资料简介 店铺简介 带鱼的做法大全 b超单怎么看 名车标志图片大全 虚拟机怎么联网