如何解除绑定支付宝

 时间:2026-05-04 02:29:11

1、打开淘宝主页→点击个人头像→选择账户设置

如何解除绑定支付宝

2、在菜单栏中找到账户设置。

如何解除绑定支付宝

3、选择“支付宝绑定设置

如何解除绑定支付宝

4、点击解绑和更换账户。

注意:如果你作为卖家,拥有库存,是不能解绑的。请检查自己的二手市场。

如何解除绑定支付宝

5、接下来,会提示你检测你即将换绑的账号,如果账号未被绑定,那么你输入密码后,便可以顺利替换。

如何解除绑定支付宝

6

如何解除绑定支付宝

  • 怎样解绑支付宝
  • 支付宝绑定的app怎么解绑
  • 支付宝如何解绑
  • 如何注销名下不用的支付宝账号?
  • 怎样解绑支付宝?
  • 热门搜索
    家常红烧排骨 qq特别关注怎么取消 flv文件怎么打开 茶花的养殖方法 安植化妆品怎么样 快速祛痘的方法 怎么提高打字速度 你看起来很好吃 晒干的鱼怎么做好吃 网上挣钱的方法