支付宝如何关闭商家服务快捷入口

 时间:2026-04-22 17:04:27

1、首先在手机上打开支付宝。

支付宝如何关闭商家服务快捷入口

2、点击“我的”,然后点击右上角的图标。

支付宝如何关闭商家服务快捷入口

3、点击图标后,再点击“功能管理”。

支付宝如何关闭商家服务快捷入口

4、然后在“功能管理”中点击“商家服务快捷入口“。

支付宝如何关闭商家服务快捷入口

5、最后在”商家服务快捷入口“里选择”不显示“即可。

支付宝如何关闭商家服务快捷入口

  • win10专业版系统哪里下载来重装
  • WIN7系统:关闭软件安装进程
  • i3 8100怎么样
  • 使用360急救箱蓝屏教程
  • win10怎么压缩磁盘空间
  • 热门搜索
    最新影视大全 男性养生保健大全 狗死了怎么处理 erasers怎么读 杜甫草堂简介 重阳节手抄报内容大全 搜狗网址大全 脸上毛孔大怎么办 借款单怎么写 88影视网电视剧大全