哔哩哔哩app的动态视频怎么关闭自动播放

 时间:2026-04-24 02:23:52

1、打开哔哩哔哩首页,点击右下角【我的】。

哔哩哔哩app的动态视频怎么关闭自动播放

2、点击页面底部的【设置】。

哔哩哔哩app的动态视频怎么关闭自动播放

3、点击【播放设置】。

哔哩哔哩app的动态视频怎么关闭自动播放

4、点击【动态视频是否自动播放】。

哔哩哔哩app的动态视频怎么关闭自动播放

5、选择“关闭自动播放”。

哔哩哔哩app的动态视频怎么关闭自动播放

6、设置完成。

哔哩哔哩app的动态视频怎么关闭自动播放

  • 火影忍者ol强者降临通关攻略[1]
  • 火影忍者ol战力提升攻略
  • 游戏王决斗链接纳祭魔卡组攻略
  • 火影忍者OL怎么获得小李醉拳
  • 封印者二转特工时装获得方法
  • 热门搜索
    怎么寄快递 鱼怎么做好吃又简单 肉饼的做法 苹果12怎么关机 老鸭汤的做法 生日快乐用英语怎么说 油菜怎么做好吃 部队火锅做法 缪怎么读 辣子鸡丁的正宗做法