微博怎么打开青少年模式

 时间:2026-04-25 08:04:46

1、第一步:在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:微博 app,下载安装并注册软件;

微博怎么打开青少年模式

2、第二步:进入微博 app主页,点击【我】按钮,去到【个人中心】页面;

微博怎么打开青少年模式

3、第三步:在【个人中心】页面,点击【设置】按钮,去到【设置】页面;

微博怎么打开青少年模式

4、第四步:在【设置】页面,点击【青少年模式】按钮,去到【青少年模式】页面;

微博怎么打开青少年模式

5、第五步:在【青少年模式】页面,点击开启青少年模式即可。

微博怎么打开青少年模式

  • 微博怎么切换青少年模式
  • 微博怎么设置青少年模式
  • 微博怎么开启青少年模式
  • 微博怎么打开青少年模式
  • 微博App怎么打开青少年模式
  • 热门搜索
    家常香辣虾 vocabulary怎么读 东北乱炖的家常做法 哺乳期感冒能吃什么药 乐器大全 脚发热是怎么回事 养金鱼的方法 替米沙坦片怎么样 网上机票怎么取 迷你世界激活码大全未使用