如何关闭支付宝收钱到账语音提醒?

 时间:2026-04-22 16:41:59

1、登录支付宝,点击首页右下角我的。

如何关闭支付宝收钱到账语音提醒?

2、再点击右上角的设置。

如何关闭支付宝收钱到账语音提醒?

3、选择新消息通知。

如何关闭支付宝收钱到账语音提醒?

4、点击收钱到账语音提醒……去设置。

如何关闭支付宝收钱到账语音提醒?

5、收钱到账语音提醒默认是开启的,如下图。

如何关闭支付宝收钱到账语音提醒?

6、点击关闭收钱到账语音提醒即可。

如何关闭支付宝收钱到账语音提醒?

7、总结:

1、打开支付宝……设置……新消息通知。

2、点击收钱语音到账提醒……关闭即可。

  • 空间怎么设置手机型号显示的问题
  • 支付宝怎么提现到微信?
  • 微信的零钱没有了如何充值
  • 微信红包不用绑定银行卡提现的方法
  • QQ空间背景音乐怎样免费使用?
  • 热门搜索
    减肥秘诀 维生素减肥 英国简介 黄金太阳1攻略 勇者斗恶龙4攻略 围巾颜色搭配 小腿肚子粗怎么减 快穿之表妹攻略 金庸群侠传3攻略 郭亮村自驾旅游攻略