红米手机如何升级MIUI V12稳定版?

 时间:2026-04-26 15:09:42

1、打开手机设置

红米手机如何升级MIUI V12稳定版?

2、打开我的设备

红米手机如何升级MIUI V12稳定版?

3、点击版本那边的箭头

红米手机如何升级MIUI V12稳定版?

4、有新版本,那就点击下方的下载更新

红米手机如何升级MIUI V12稳定版?

5、等待下载更新,进度条到100就是好了;

红米手机如何升级MIUI V12稳定版?

6、点击重启立即更新

红米手机如何升级MIUI V12稳定版?

7、重启完成后,输入密码,点击继续;

之后会提示系统更新成功

红米手机如何升级MIUI V12稳定版?

红米手机如何升级MIUI V12稳定版?

  • 小米手机如何打开或隐藏状态栏中的电池图标
  • 如何启用小米互传
  • 红米 Note 8 Pro手机在哪里修改默认浏览器
  • 小米11去哪设置dc调光
  • 小米手机如何关闭极速模式
  • 热门搜索
    怎么快速记忆 vivox9怎么样 奥奇传说精灵大全图片 德邦物流工作怎么样 汽车报价大全官网 怎么收藏网页 邵氏风月电影大全 腰子怎么做 q3怎么样 蛋糕怎么做用电饭锅