微信怎么联系人工客服

 时间:2026-05-10 07:54:05

1、点击进入微信。

微信怎么联系人工客服

2、进入后,点击通讯录。

微信怎么联系人工客服

3、进入后,点击公众号。

微信怎么联系人工客服

4、进入后,点击右上角的加号。

微信怎么联系人工客服

5、进入后,输入腾讯客服,点击腾讯客服公众号微信。

微信怎么联系人工客服

6、点击打开腾讯客服。

微信怎么联系人工客服

7、进入后,点击服务大厅。

微信怎么联系人工客服

8、进入后,点击在线咨询。

微信怎么联系人工客服

9、就会弹出腾讯客服聊天对话框,输入问题就可以了。

微信怎么联系人工客服

  • 微信人工客服电话去哪里找?
  • 微信怎么联系人工客服?
  • 95017如何转人工服务
  • 如何打微信客服人工电话?
  • 怎么联系微信人工客服
  • 热门搜索
    血崩怎么治疗 怎么蒸鸡蛋糕 放不下一个人怎么办 比德文电动车怎么样 轮胎尺寸怎么看 黑龙江科技大学怎么样 龙发装饰公司怎么样 熏肉怎么做 面包怎么做才松软好吃 圆锥怎么做