如何通过头条号发西瓜视频

 时间:2026-04-23 03:21:32

1、打开手机今日头条,如图

如何通过头条号发西瓜视频

2、点击下面的“西瓜视频”后点击右上角“发布”,如图

如何通过头条号发西瓜视频

3、点击右上角“发布”

如何通过头条号发西瓜视频

4、点击“发视频”,如图

如何通过头条号发西瓜视频

5、在下面选择视频后,点击右上角“下一步”,如图

如何通过头条号发西瓜视频

6、编辑封面、填写标题、填写简介后点击“发布”,完成操作,如图

如何通过头条号发西瓜视频

  • 百家号后台视频中怎么添加带货商品
  • 今日头条如何进行职业认证?
  • 今日头条如何查看单个作品的收益
  • 西瓜视频怎样换绑
  • 西瓜视频怎样开通视频原创功能
  • 热门搜索
    实践报告怎么写 西南科技大学怎么样 茶叶怎么保存 猪蹄汤怎么做 准考证怎么打印 切糕怎么做 耐威克猫粮怎么样 鼠标垫怎么洗 上菱冰箱质量怎么样 钓鱼怎么调漂