qq怎么查实时公交信息

 时间:2026-05-09 17:54:28

1、登录手机QQ,点左上角的头像。

qq怎么查实时公交信息

2、在新界面点击【我的钱包】。

qq怎么查实时公交信息

3、在【我的钱包】中点击【所有应用】。

qq怎么查实时公交信息

4、在【所有应用】中,下拉到最下方,点【生活.服务】中的【城市服务】。

qq怎么查实时公交信息

5、在【城市服务】中可以看到实时公交查询。

qq怎么查实时公交信息

6、进入界面后,可以执行地点、公交以及车站,都会显示所在位置公交到达的时间。

qq怎么查实时公交信息

  • 重庆畅通卡怎么在手机上充值?
  • 酸菜肉丝米线的做法
  • 怎么用一句话形容城市的美好
  • 小孩咳嗽有效良方
  • 奥迪A6L原车屏幕加装导航
  • 热门搜索
    治脚臭最有效的方法 湖南涉外经济学院怎么样 键盘上的顿号怎么打 喉咙痛咳嗽怎么办 越野车图片大全大图 五花肉的做法大全 400电话怎么收费 全身美白方法 百香果泡水的正确方法 八个方法让头发变浓密