手机快影怎么添加视频?

 时间:2026-04-27 01:41:13

1、打开手机上的【快影】图标。

手机快影怎么添加视频?

2、进入拍摄主页,点下面的【加号】符号。

手机快影怎么添加视频?

3、然后点页面下的【视频】。

手机快影怎么添加视频?

4、点中间的拍摄按钮,拍完之后点【完成】,接着点【导入编辑】。

手机快影怎么添加视频?

手机快影怎么添加视频?

5、这时如果我们还需接着拍摄,可以点下面的【加符】图标。

手机快影怎么添加视频?

6、再次进入相机胶卷页面点【视频】。

手机快影怎么添加视频?

7、接着点拍摄按钮,待拍完后点【完成】。

手机快影怎么添加视频?

手机快影怎么添加视频?

8、这样在原有的视频上又添加了一段视频。

手机快影怎么添加视频?

  • 快影怎么配音
  • 快影怎么把视频调整成黑白色的
  • 快影怎么添加字幕
  • 快影软件怎么设置画中画视频
  • 快影一键提高视频画面清晰度怎么操作?
  • 热门搜索
    同方全球人寿怎么样 儿童绕口令大全 结婚准备清单大全 综之金手指大全 接送机券怎么用 冰心的简介 剿匪电视剧大全 北京语言大学怎么样 神奇宝贝小说大全 张栋宝琴书大全