手机搜狐新闻怎么关闭小窗播放功能

 时间:2026-04-26 09:16:49

1、打开手机【搜狐新闻】app软件。

手机搜狐新闻怎么关闭小窗播放功能

2、切换到【我】操作界面。

手机搜狐新闻怎么关闭小窗播放功能

3、进入【设置】功能。

手机搜狐新闻怎么关闭小窗播放功能

4、点击【通用设置】功能。

手机搜狐新闻怎么关闭小窗播放功能

5、点击关闭【正文页小窗播放】功能。

手机搜狐新闻怎么关闭小窗播放功能

6、即可在手机搜狐新闻中实现关闭小窗播放功能操作。

手机搜狐新闻怎么关闭小窗播放功能

1、打开手机【搜狐新闻】app软件。

2、切换到【我】操作界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【通用设置】功能。

5、点击关闭【正文页小窗播放】功能。

6、即可在手机搜狐新闻中实现关闭小窗播放功能操作。

  • 苹果手机利用App Store下载App方法
  • 华为荣耀盒子怎么安装软件看直播
  • 安桥AV接收机TX-SR800型使用说明书:[1]
  • 中策DF4320 0MHz 双通道示波器说明书
  • 体验服宫本新皮肤怎么购买
  • 热门搜索
    晶振的作用 命硬是什么意思 卡卡西为什么要杀琳 企业文化的作用 运动会感悟 卖什么小吃简单挣钱 莫匹罗星软膏的作用 茭白的功效与作用 什么病最可怕 学英语有什么用