陌陌怎样关闭动态更新通知

 时间:2026-05-02 11:30:34

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样关闭动态更新通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样关闭动态更新通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样关闭动态更新通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样关闭动态更新通知

5、进入通知提醒页面后,点击动态更新通知选项;

陌陌怎样关闭动态更新通知

6、进入动态更新通知页面后,勾选关闭即可。

陌陌怎样关闭动态更新通知

  • 小米11Pro在哪修改手机铃声
  • 米读APP书架的书籍怎么删除
  • 连信怎么不让陌生人添加我为好友
  • 红米K30S如何查看预置应用能否卸载
  • 今日头条极速版怎么删除浏览记录?
  • 热门搜索
    为什么喜欢你 怎么创业 棹字怎么读 社保怎么自己缴费 大头菜的家常做法 为什么老是口腔溃疡 保证书怎么写给老婆 排骨汤做法大全 魔方怎么还原 升怎么读