抖音短视频如何不展示“活跃状态”?

 时间:2026-04-25 05:45:10

1、进入手机界面后

打开“抖音短视频”

抖音短视频如何不展示“活跃状态”?

2、找到并点击右下角的“我”

抖音短视频如何不展示“活跃状态”?

3、找到并点击右上角的“三条杠的标志”

抖音短视频如何不展示“活跃状态”?

4、找到并点击“设置”

抖音短视频如何不展示“活跃状态”?

5、找到并点击“隐私设置”

抖音短视频如何不展示“活跃状态”?

6、找到“不展示活跃状态”栏

抖音短视频如何不展示“活跃状态”?

7、找到并点击“不展示活跃状态”栏右侧的按钮

抖音短视频如何不展示“活跃状态”?

8、即可开启“不展示活跃状态”

抖音短视频如何不展示“活跃状态”?

  • 抖音火山版怎么关闭不展示我的在线状态
  • 抖音如何关闭站外开播提醒通知
  • 抖音如何关闭站外开播提醒
  • 抖音浏览量多有什么用?
  • 怎样退出抖音帐号?
  • 热门搜索
    北京景区 银川旅游攻略 上海 旅游 凉拌马兰头 眼纹怎么消除 加拿大旅游 厦门旅游攻略 齐鲁师范学院怎么样 宝宝几个月可以添加辅食 痘坑怎么消除