如何更改iPhone的名称

 时间:2026-04-22 00:23:42

1、首先,找到 iPhone 的“设置”图标,点击进入,如下图所示

如何更改iPhone的名称

2、找到“通用”,点击打开,如下图所示

如何更改iPhone的名称

3、然后,点击“关于本机”,如下图所示

如何更改iPhone的名称

4、接下来点击“名称”一栏,如下图所示

如何更改iPhone的名称

5、最后修改成自己喜欢的名字就可以了,然后点击右下角的完成,如下图所示

注:中英文都是支持的哈。

如何更改iPhone的名称

  • 苹果手机如何修改手机名称
  • 苹果iPhone 6S手机短信丢失了怎样恢复找回
  • iphone怎么恢复固件
  • 来伊份怎么查看会员卡号信息
  • 怎样查看苹果手机的“有限保修期”
  • 热门搜索
    上海旅游路线 四川文理学院怎么样 上海 旅游 长期手浮多久可以恢复 特价旅游 旅游资源类型 旅游资源开发 夕阳红旅游专列 韶关旅游攻略 威海旅游必去景点