手机qq群怎么开启群课堂讲课直播?

 时间:2026-04-23 03:02:46

1、首先打开自己手机中的QQ,点击“联系人”。

手机qq群怎么开启群课堂讲课直播?

2、点击“QQ群聊”,点击你创建的群,或者你加入的群。

手机qq群怎么开启群课堂讲课直播?

3、这时候我们要点开加号,打开“群课堂”。

手机qq群怎么开启群课堂讲课直播?

4、会出现一个小菜单,点击“群课堂”。

手机qq群怎么开启群课堂讲课直播?

5、接下来点击“进入本群房间”选项。

手机qq群怎么开启群课堂讲课直播?

6、点击“立刻安排麦”,则会将群里的好友邀请到课堂中进行对话,我们在群课堂中是可以开启视频的,只要开启直播,就会提醒群好友。

手机qq群怎么开启群课堂讲课直播?

  • 腾讯会议直播怎么使用
  • 微信公众号发布文章的方法
  • qq群课堂怎么分享屏幕
  • qq群课堂如何放课件?
  • lofter怎么进入聊聊社区
  • 热门搜索
    酷狗音乐怎么k歌 如何练出腹肌 如何调整照片分辨率 win7怎么安装打印机 艾纳机油怎么样 背部痤疮怎么治疗 营业执照如何办理 毛孔粗大怎么 早泄如何治疗 淘宝客怎么推广