企业微信怎样把个人好友消息声音设为特别提醒?

 时间:2026-04-23 10:22:25

1、第一步,打开手机上的企业微信这个应用。

企业微信怎样把个人好友消息声音设为特别提醒?

2、第二步,进入之后再点击右下角的我的图标。

企业微信怎样把个人好友消息声音设为特别提醒?

3、第三步,点击我的主页面里的设置一栏。

企业微信怎样把个人好友消息声音设为特别提醒?

4、第四步,进入到设置页面之后再点击新消息通知选项。

企业微信怎样把个人好友消息声音设为特别提醒?

5、第五步,再点击他的消息特别提醒一栏。

企业微信怎样把个人好友消息声音设为特别提醒?

6、第六步,进入之后再点击右上角的添加。

企业微信怎样把个人好友消息声音设为特别提醒?

7、第七步,在通讯录里面选择联系人。

企业微信怎样把个人好友消息声音设为特别提醒?

8、最后勾选要添加的人并点击确定按钮就可以了。

企业微信怎样把个人好友消息声音设为特别提醒?

1、第一步,打开手机上的企业微信这个应用。

第二步,进入之后再点击右下角的我的图标。

第三步,点击我的主页面里的设置一栏。

第四步,进入到设置页面之后再点击新消息通知选项。

第五步,再点击他的消息特别提醒一栏。

第六步,进入之后再点击右上角的添加。

第七步,在通讯录里面选择联系人。

最后勾选要添加的人并点击确定按钮就可以了。

  • 企业微信怎么设置消息提醒
  • 企业微信没有声音提醒怎么解决
  • 企业微信消息提醒声音怎么设置
  • 企业微信为什么没有消息提醒
  • 企业微信为什么不提示语音和视频通话?
  • 热门搜索
    代购怎么找货源 三星a5怎么截屏 大麦盒子怎么看电视 cs1.6怎么加人 凉拌金针菇的家常做法 哈萨克斯坦旅游 深圳旅游景区 仙剑5前传攻略 常熟旅游 淤血怎么快速消除