如何在支付宝里面查询医保卡余额?

 时间:2026-04-22 03:38:10

1、在支付宝的主界面中,直接点击城市服务。

如何在支付宝里面查询医保卡余额?

2、这个时候会弹出对应的窗口,找到社保进行选择。

如何在支付宝里面查询医保卡余额?

3、下一步,需要通过在线服务来点击社保卡余额。

如何在支付宝里面查询医保卡余额?

4、如果没问题,就选择确认授权。

如何在支付宝里面查询医保卡余额?

5、这样一来等出现图示的结果以后,即可查询社保卡余额了。

如何在支付宝里面查询医保卡余额?

6、总结:


1、在支付宝的主界面中,直接点击城市服务。
2、这个时候会弹出对应的窗口,找到社保进行选择。
3、下一步,需要通过在线服务来点击社保卡余额。
4、如果没问题,就选择确认授权。

5、这样一来等出现图示的结果以后,即可查询社保卡余额了。


  • 医保账户余额怎么会出现负数
  • 医保账户余额怎么查询
  • 如何查询武汉医保卡余额?
  • 怎么查询医保卡的余额
  • 怎样查医保卡余额查询
  • 热门搜索
    豆腐干的做法 剁椒鱼头的做法 清炖鲤鱼的做法 油炸大虾的做法 新生儿黄疸怎么退的快 心脏隐隐作痛怎么回事 脂溢性皮炎怎么治 郝怎么读 麻辣烫的做法及配方 怎么判断是不是水痘