小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
退税申请怎么撤销
时间:2026-05-03 20:44:38
1、在APP中找到【年度计算】。
2、在退税记录中点击【撤销退税】。
3、选择撤销原因后点击【提交】。
企业所得税退税在电子税务局怎么操作
个人所得税怎么撤销更正申报
自然人电子税务局(扣缴端)怎么申报
企业申报个税的流程怎么操作
个人所得税更正申报怎么操作
热门搜索
小孩长牙有什么症状
四川有什么特色小吃
干涩的意思
蓦然回首的意思
friday是什么意思
兔子怀孕有什么特征
bath是什么意思
s12赛季什么时候开始
风炮什么牌子好
闺蜜生日贺卡祝福语
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长