微信怎么样设置直播提醒

 时间:2026-04-24 03:32:35

1、一、选择【设置】。

如下图所示。 我们打开手机中的微信,点击【设置】,进入页面内。

微信怎么样设置直播提醒

2、二、选择【新消息通知】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【新消息通知】,进入页面内。

微信怎么样设置直播提醒

3、三、选择【直播】。

如下图所示。 我们进入新消息通知的页面后,点击【直播】,这样操作到位就可以了。

微信怎么样设置直播提醒

  • 手机微信怎么开启直播开播提醒
  • 怎么设置微信直播提醒功能
  • 微信怎么开启直播提醒
  • 怎么打开微信直播提醒?
  • 怎么开启微信直播提醒?
  • 热门搜索
    手机如何贴膜 淘宝店铺红包怎么设置 照片如何缩小 怎么开微店详细步骤 唯品会客服怎么联系 意难平是什么意思 a股是什么意思 卡凡洗发水怎么样 ppt母版怎么用 如何取出住房公积金