全民k歌锁屏歌词开启了不显示怎么办?

 时间:2026-04-21 14:54:29

1、在桌面点击“设置”图标。

全民k歌锁屏歌词开启了不显示怎么办?

2、在设置页点击“通知与控制中心”设置项。

全民k歌锁屏歌词开启了不显示怎么办?

3、在通知设置页点击“通知管理”设置项。

全民k歌锁屏歌词开启了不显示怎么办?

4、在通知管理界面搜索打开“全民k歌”应用。

全民k歌锁屏歌词开启了不显示怎么办?

5、在应用信息界面打开“锁屏通知权限”开关即可。

全民k歌锁屏歌词开启了不显示怎么办?

  • 抖音在哪里设置打开高清模式
  • 抖音火山版怎么开通直播
  • iPhone怎么开启虎牙直播本地网络访问权限
  • 全民K歌如何设置耳机返听
  • 抖音把声音调到最大
  • 热门搜索
    无线打印机怎么连接 怀孕多久可以做人流 地弹簧怎么调 qq群怎么创建 武夷山旅游网 太原旅游攻略 怀孕可以敷面膜吗 梦幻西游普陀怎么加点 廊坊旅游景点 沈阳药科大学怎么样