微信怎么添加信用卡

 时间:2026-04-27 04:12:00

1、进入微信页面,进入“我的”选项卡,点击“钱包”。

微信怎么添加信用卡

2、在钱包页面,选择“银行卡”,点击进入选择“添加银行卡”,输入银行卡卡号。

微信怎么添加信用卡

3、进入填写银行卡信息页面,填写银行卡的有效期、姓名、身份证号码及手机号码。

微信怎么添加信用卡

4、在验证手机号页面,自动识别手机验证码,选择“下一步”,即可看到添加的银行卡号码。

微信怎么添加信用卡

5、总结如下。

微信怎么添加信用卡

  • 办理哪个银行的信用卡最好
  • 支付宝怎么申请信用卡
  • 旧手机如何评估价格?微信里旧手机回收换钱攻略
  • 支付宝app怎么开通借呗服务
  • 借呗怎么提升额度
  • 热门搜索
    星辰变怎么样 月经期可以吃巧克力 湖州旅游景点攻略 怎么锻炼性能力 杭州旅游必去景点 脸上很油怎么办 厦门旅游 盈通显卡怎么样 沂蒙山旅游区 高丝化妆品怎么样