微信读书如何删除浏览历史记录

 时间:2026-04-29 17:37:41

1、进入微信读书后点击【我】页面;

微信读书如何删除浏览历史记录

2、进入我的页面点击【阅读记录与订阅】选项;

微信读书如何删除浏览历史记录

3、进入阅读记录的在页面点击【管理】选项;

微信读书如何删除浏览历史记录

4、进入编辑的状态页面勾选书籍后点击【删除】选项;

微信读书如何删除浏览历史记录

5、弹出提示菜单列表点击【删除】选项。

微信读书如何删除浏览历史记录

  • QQ怎么取消订阅腾讯视频,不接受推送腾讯视频!
  • 手机看视频怎么屏蔽广告
  • 知乎App怎么删除评论通知消息
  • 腾讯视频如何开启点赞提醒
  • 中国电信怎么办理49元套餐
  • 热门搜索
    怎么截取视频 鼻子出血怎么办 怎么做鸡蛋饼 肇事逃逸怎么判 西服怎么洗 qq好友怎么恢复 雪佛兰科鲁兹怎么样 淋巴结发炎怎么办 大便发黑是怎么回事 眼皮松弛怎么恢复