iphone如何批量移动桌面图标

 时间:2026-04-27 14:11:47

1、打开手机,长按桌面上的图标。

iphone如何批量移动桌面图标

2、随便选中一个图标下移不要放,另一只手轻轻点其他图标,它们就会叠在一起了。

iphone如何批量移动桌面图标

3、还会显示叠了多少个,把它们拖到你需要放的地方即可。

iphone如何批量移动桌面图标

4、总结如下。

iphone如何批量移动桌面图标

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 苹果手机文件夹怎么变大?
  • 苹果14pro桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    脑筋急转弯大全 红色痘印怎么去除 家常炖菜 估值方法 花椰菜怎么做好吃 做红烧肉的方法 高原反应症状及处理方法 猪蹄怎么炖好吃 小孩营养不良怎么办 慢性盆腔炎怎么治疗