iphone怎么把wifi共享给ipad

 时间:2026-04-23 16:37:40

1、打开万能调羞钥匙

打开手机上的万能钥匙进入;

iphone怎么把wifi共享给ipad

2、找到连接好的wifi并点击右侧的方块

在首页找到连接好的wifi并点击右侧的方块图标;

iphone怎么把wifi共享给ipad

3、用iPad直接扫码

在分享界面,用iPad直常各仗接扫码即可连接没矿。

iphone怎么把wifi共享给ipad

  • 苹果手机和ipad怎么共享wifi密码
  • iphone和ipad共享wifi密码不弹出
  • iPhone手机怎么使用隔空传送分享WiFi密码
  • 苹果如何分享wifi密码给别人
  • 苹果靠近了没弹出共享密码
  • 热门搜索
    合肥有什么好吃的 昙花的养殖方法 祛斑面膜的自制方法 手脚冰凉是怎么调理 眼睫毛怎么变长变密 西葫芦怎么做好吃 辣椒酱的家常做法 炒西兰花的家常做法 胃疼没药怎么办 耳机煲机方法