小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机如何解锁
时间:2026-04-23 15:39:35
1、按下苹果手机电源键,从屏幕下方向上滑。
2、进入面容ID识别界面,识别面容即可解锁。
3、也可在输入密码界面,输入设定的密码即可解锁。
苹果手机怎么解锁屏幕密码
苹果手机密码锁怎么解除
苹果手机忘记密码怎么解锁?
苹果手机密码忘了怎么恢复出厂设置
苹果手机屏幕密码忘记了怎么解锁
热门搜索
人口密度怎么算
羊肉火锅怎么做好吃
绿化率怎么算
游标卡尺怎么读数
布洛芬混悬液怎么样
孔雀鱼怎么养
狗狗呕吐是怎么回事
怎么包饺子
怎么看wifi密码
frog怎么读
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长